Шайбы Чинахова и Воронкова помогли «Коламбусу» обыграть «Калгари» — РИА Новости Спорт, 26.01.2024

МОСКВА, 26 янв — РИА Новости. «Коламбус Блю Джекетс» обыграл «Калгари Флэймз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Калгари завершилась со счетом 5:2 (2:2, 1:0, 2:0) в пользу гостей. В составе победителей отличились Егор Чинахов (3-я минута), Деймон Северсон (12), Александр Тексье (27), Дмитрий Воронков (54) и Адам Фантилли (59). У хозяев шайбы забросили Маккензи Уигар (8) и Коннор Зари (15). Национальная хоккейная лига (НХЛ)26 января 2024 • начало в 05:00ЗавершенКалгариКанада2 : 5КоламбусСША07:26 • Маккензи Вигар (Эндрю Манжипан, Блэйк Коулман)14:42 • Коннор Зари (Matt Coronato, Расмус Андерссон)02:50 • Егор Чинахов (Зак Веренски, Коул Силлингер)11:48 • Дэймон Северсон26:33 • Александр Тексье (Шон Курали, Эрик Гудбрансон)53:43 • Дмитрий Воронков (Adam Fantilli, Дэймон Северсон)58:18 • Adam Fantilli (Егор Чинахов)
Смотреть все голы Российский нападающий «Коламбуса» Кирилл Марченко провел на льду 15 минут 4 секунды, нанес три броска по воротам и провел один силовой прием, защитник Иван Проворов сыграл 20 минут 38 секунд, совершил два силовых приема и завершил матч с показателем полезности «-1», вратарь Даниил Тарасов отразил 28 бросков. «Коламбус» набрал 39 очков в 47 матчах и занимает последнее, восьмое место в турнирной таблице Столичного дивизиона. «Калгари» с 47 очками после 48 игр идет шестым в Тихоокеанском дивизионе. В следующем матче «Блю Джекетс» 28 января на выезде сыграют против «Ванкувер Кэнакс», а «огоньки» в тот же день примут «Чикаго Блэкхокс». В другом матче дня «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 3:0 дома обыграл «Чикаго» и продлил победную серию до 15 встреч.«Нью-Джерси» вызвал российского защитника из АХЛВчера, 20:00