Ловчев сравнил линии нападения у «Спартака» и «Зенита»

МОСКВА, 9 авг — РИА Новости, Василий Богданов. Экс-полузащитник московского «Спартака» и лучший футболист СССР 1972 года Евгений Ловчев заявил РИА Новости, что линия нападения у «красно-белых» сильнее, чем у петербургского «Зенита». Во вторник «Спартак» в матче второго тура группового этапа пути РПЛ Кубка России обыграл «Нижний Новгород» со счетом 5:4. По ходу второго тайма московский клуб пропустил три мяча подряд и уступал в счете. «»Думаю, никто не ожидал, что получится такой матч. Для болельщиков это, конечно, безумная игра, которая не могла не понравиться. Но мы, специалисты, смотрим на это несколько иначе. Очевидно, что «Спартаку» надо укреплять оборону, говорили об этом и перед началом сезона. Но пока клуб покупает исключительно игроков атаки, пусть и хороших, как Тео Бонгонда. Считаю, что нападение у «Спартака» сейчас даже сильнее, чем у «Зенита». Плюс атмосфера в коллективе. Но в защите есть огромные проблемы. Любая подача с фланга или стандарт — процентов пятьдесят, что будет гол. И так уже лет десять. Пожалуй, последний раз оборона «Спартака» была надежна при Неманье Видиче, который все зацементировал», — сказал Ловчев. На 53-й минуте «Спартак» вышел вперед благодаря голу Антона Зиньковского, однако после просмотра видеоповтора взятие ворот было отменено, а главный арбитр Сергей Цыганок поставил пенальти в ворота «красно-белых», так как чуть раньше в штрафной «Спартака» рукой сыграл Даниил Хлусевич. «»Что касается эпизода с отмененным голом «Спартака», почему-то никто не обратил внимание, что Хлусевича толкал в спину игрок «Нижнего Новгорода». Когда выпрыгиваешь, достаточно легкого касания, чтобы помешать сопернику. Вот Хлусевич сам себе в руку и попал. Странно, что после матча ни один судья или эксперт ничего об этом не сказал. На мой взгляд, это ошибка арбитра», — добавил собеседник агентства.Полузащитник «Спартака» раскрыл секрет победы над «Нижним Новгородом»12:15