Абаскаль оценил победу «Спартака» над «Краснодаром»

МОСКВА, 25 апр – РИА Новости. Победа над «Краснодаром» должна стать для футболистов московского «Спартака» отправной точкой к улучшению результатов, заявил главный тренер «красно-белых» Гильермо Абаскаль. «Спартак» в понедельник в Москве обыграл «Краснодар» в матче 24-го тура чемпионата России со счетом 4:3. «Красно-белые» по ходу матча уступали со счетом 0:2 и 2:3. Российская премьер-лига (РПЛ)24 апреля 2023 • начало в 19:00ЗавершенСпартак МоскваРоссия4 : 3КраснодарРоссия63‎’‎ • Александр Соболев (П)68‎’‎ • Александр Соболев81‎’‎ • Антон Зиньковский (Александр Соболев)85‎’‎ • Куинси Промес11‎’‎ • Джон Кордоба (Эдуард Сперцян)58‎’‎ • Жуан Батчи72‎’‎ • Эдуард Сперцян (Алексей Ионов)
Смотреть все голы «»В сложные моменты то, что помогает команде, – это уверенность и доверие, и, конечно же, сердце. Важно сказать о наших трудностях: у нас много травмированных футболистов, но тем не менее мы показали, что у нашей команды есть сердце, которое поддерживает нас и помогает в такие трудные минуты. Эта победа должна стать для нас отправной точкой», – сказал Абаскаль на пресс-конференции, видеозапись которой опубликована в официальном канале «Спартака» на YouTube. После финального свистка Абаскаль очень быстро покинул поле и сразу же убежал в раздевалку. По словам тренера, это его обычное поведение после матчей. Также Абаскаль отметил, что во время игры сорвал голос. «Что касается моего спринта в подтрибунные помещения, это мое обычное поведение, я всегда сразу убегаю в раздевалку. За исключением пары случаев, когда мне надо было что-то сказать команде сразу на поле. Голос я потерял по ходу матча. То, что было сказано в раздевалке в перерыве, останется между нами», – сказал тренер.Умяров назвал цель «Спартака» на остаток сезонаВчера, 22:58