«Локомотив» обыграл махачкалинское «Динамо» в матче РПЛ — РИА Новости Спорт, 10.08.2024

МОСКВА, 10 авг — РИА Новости. Московский футбольный «Локомотив» обыграл дома махачкалинское «Динамо» в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, которая прошла в субботу в Москве, завершилась со счетом 2:0 в пользу «красно-зеленых». Мячи забили Илья Самошников (10-я минута) и Евгений Морозов (64). 19-летний Алексей Батраков отметился голевой передачей во втором матче РПЛ подряд, в предыдущем туре он сделал ассистентский хет-трик. «Локомотив» набрал 9 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице. Это лучший результат команды после четырех стартовых туров РПЛ со времен чемпионского сезона-2017/18. Также железнодорожники забили 11 голов, что является лучшим стартом в истории клуба. «Динамо» (2 очка) расположилось на 13-й позиции.В пятом туре «Локомотив» на выезде сыграет в московском дерби с ЦСКА 18 августа. «Динамо» на следующий день примет грозненский «Ахмат».«Ростов» сыграл вничью с «Рубином» в матче РПЛВчера, 22:51