«Ливерпуль» вышел в 1/8 финала Лиги Европы, уступив «Юниону»

МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Английский «Ливерпуль» уступил бельгийскому «Юниону» в гостевом матче шестого тура группового этапа футбольной Лиги Европы. Встреча группы E, прошедшая в Брюсселе, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе «Юниона» голами отметились Мохамед Амура (32) и Кэмерон Пуэртас (43). У гостей дебютный гол за мерсисайдцев забил 20-летний Джарелл Кванса (20). На 62-й минуте еще один гол Пуэртаса был отменен из-за игры рукой. Лига Европы УЕФА14 декабря 2023 • начало в 20:45ЗавершенЮнион Сент-ЖиллуазБельгия2 : 1ЛиверпульАнглия32‎’‎ • Мохамед Амура (Густаф Нильссон)43‎’‎ • Камерон Пуэртас (Мохамед Амура)40‎’‎ • Джарелл Куанса (Кертис Джонс)В другом матче группы французская «Тулуза» победила в гостях австрийский ЛАСК (2:1). «Ливерпуль» (12 очков) продолжит выступление в 1/8 финала Лиги Европы. «Тулуза» (11) сыграет в стыковых матчах турнира. «Юнион» (8) обеспечил себе участие в стыковых матчах Лиги конференций, а ЛАСК (3) вылетел из еврокубков. В группе H азербайджанский «Карабах» победил дома шведский «Хеккен» (2:1). Российский вратарь хозяев Андрей Лунев вышел на поле с первых минут и провел всю игру. В другом матче группы немецкий «Байер» дома разгромил норвежский «Мольде» (5:1). «Байер» (18) сыграет в 1/8 финала турнира. «Карабах» (10) продолжит выступление в стыковых играх Лиги Европы, «Мольде» (7) примет участие в стыковых матчах Лиги конференций, а «Хеккен» (0) завершил выступление в еврокубках.ФИФА назвала тройку претендентов на премию за самый красивый гол 2023 года19:44