«Ливерпуль» сделал заявление о судейском скандале в матче с «Тоттенхэмом»

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. «Ливерпуль» выступил с заявлением после судейского скандала в матче седьмого тура чемпионата Англии по футболу против «Тоттенхэма». Встреча прошла в субботу в Лондоне и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, гости доигрывали матч вдевятером. На 34-й минуте игрок «Ливерпуля» Луис Диас поразил ворота хозяев, но мяч был отменен из-за офсайда. После матча Английская ассоциация профессиональных арбитров (PGMOL) признала, что гол был отменен ошибочно и бригада, которая отвечала за систему видеоассистента рефери (VAR), должна была вмешаться в эпизод и исправить ошибку арбитров в поле, но этого не сделала, так как сочла, что главный судья засчитал взятие ворот. В воскресенье The Athletic сообщил, что работавшие с VAR арбитры Даррен Инглэнд и Дэн Кук отстранены от работы. «»Мы полностью принимаем давление, с которым работают официальные лица матча, но предполагается, что это давление должно смягчаться, а не усугубляться существованием и внедрением VAR. Поэтому неприятно то, что не было предоставлено достаточно времени для принятия правильного решения и что не было последующего вмешательства», — говорится в заявлении. «То, что такие недостатки уже были отнесены к категории «значительных человеческих ошибок», также неприемлемо. Любые выводы должны быть сделаны только путем анализа при полной прозрачности. Это жизненно важно для надежности принятия решений в будущем, поскольку это относится ко всем клубам. Полученные знания нужно использовать для улучшения процессов, чтобы гарантировать, что подобная ситуация не повторится», — отмечается в тексте. «Ливерпуль» после семи матчей располагается на четвертой строчке в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 16 очков.Клопп грубо высказался о судьях после матча с «Тоттенхэмом»Вчера, 00:41