«Ливерпуль» одержал волевую победу над ЛАСКом на старте Лиги Европы

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Футболисты английского «Ливерпуля» переиграли на выезде австрийский ЛАСК в своем стартовом матче группового этапа Лиги Европы. Встреча группы E, прошедшая в Линце в четверг, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Хозяева вышли вперед в первом тайме благодаря голу Флориана Флекера (14-я минута), но во втором тайме мячи Дарвина Нуньеса (56, с пенальти), Луиса Диаса (63) и Мохамеда Салаха (88) принесли мерсисайдцам победу. Лига Европы УЕФА21 сентября 2023 • начало в 19:45ЗавершенЛАСК ЛинцАвстрия1 : 3ЛиверпульАнглия14‎’‎ • Флориан Флеккер (Sascha Horvath)56‎’‎ • Дарвин Нуньес (П)63‎’‎ • Луис Диас (Райан Гравенберх)88‎’‎ • Мохамед Салах (Дарвин Нуньес)
Смотреть все голы В следующем матче турнира «Ливерпуль» 5 октября примет на «Энфилде» бельгийский «Юнион», а ЛАСК сыграет на выезде с французской «Тулузой». Результаты матчей первого тура в группе F: «Ренн» (Франция) — «Маккаби» (Хайфа, Израиль) — 3:0; «Панатинаикос» (Греция) — «Вильярреал» (Испания) — 2:0.Капитана «Ливерпуля» дополнительно дисквалифицировали на один матч8 сентября, 20:37