Биатлон

Латыпов стал вторым в гонке преследования на этапе Кубка Содружества в Сочи

МОСКВА, 9 сен — РИА Новости. Россиянин Эдуард Латыпов занял второе место в гонке преследования на лыжероллерах на этапе Кубка Содружества по биатлону в Сочи. Победителем стал белорус Антон Смольский, который преодолел дистанцию 12,5 км за 33 минуты 30,0 секунд, допустив на четырех огневых рубежах четыре промаха. Ранее он выиграл спринт. Латыпов с тремя промахами отстал от победителя на 32,8 секунды. Третьим стал россиянин Антон Бабиков (+54,5; 3). Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине. Этап Кубка Содружества по биатлону в Сочи завершится 11 сентября.Казакевич выиграла спринт на этапе Кубка Содружества по биатлону в Сочи7 сентября, 14:47