«Лада» всухую переиграла «Барыс» в матче КХЛ — РИА Новости Спорт, 15.01.2024

МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Тольяттинская «Лада» одержала вторую победу подряд после серии из пяти поражений, переиграв на выезде астанинский «Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в столице Казахстана, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 2:0, 0:0). У победителей шайбы забросили Никита Попугаев (11-я минута), Андрей Алтыбармакян (31) и Трой Джозефс (39). Голкипер «Лады» Владислав Подъяпольский оформил свой третий шатаут в сезоне и 14-й в КХЛ, отразив 25 бросков. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)15 января 2024 • начало в 16:30ЗавершенБарысКазахстан0 : 3ЛадаРоссия10:59 • Nikita A. Popugayev (Остап Сафин)30:39 • Андрей Алтыбармакян (Nikita Mikhailov, Максим Березин)38:19 • Troy Josephs (Дмитрий Кугрышев, Artyom Borodkin)
Смотреть все голы Попугаев, пропустивший около трех месяцев из-за травмы, забросил шайбу во втором матче подряд после возвращения на лед. Хоккеист автозаводцев Максим Березин, признанный лучшим защитником прошедшей недели в лиге, продлил свою результативную серию до пяти матчей, отметившись результативной передачей. На его счету теперь 6 очков (1+5) в рамках данной серии. Форвард «Барыса» Понтус Оберг провел свой сотый матч в КХЛ. «Лада», одержав третью сухую победу в сезоне, набрала 63 очка и вышла на четвертое место в таблице Восточной конференции КХЛ. «Барыс» потерпел четвертое поражение кряду и идет на последней, 12-й строчке на Востоке (40 очков).В трансляции матча КХЛ вместо хоккея 10 минут показывали трибуны 17:39