Кудерметова провалила четвертый подряд турнир «Большого шлема» — РИА Новости Спорт, 03.07.2024

МОСКВА, 3 июл — РИА Новости. Российская теннисистка Вероника Кудерметова не смогла выйти во второй круг Уимблдона, который проходит на травяных кортах Лондона. В матче первого круга россиянка уступила чешке Барборе Крейчиковой (31-й номер посева) со счетом 6:7 (4:7), 7:6 (7:1), 5:7. Теннисистки провели на корте 3 часа 14 минут. Восьмая ракетка мира Рууд не смог выйти в третий круг Уимблдона18:51Кудерметова проиграла в первом круге на четвертом турнире Большого шлема подряд. Она занимает 38-е место в рейтинге WTA. Во втором круге 32-я ракетка мира Крейчикова сыграет с американкой Кэти Волынец. Результаты других матчей первого раунда: Магдалена Френх (Польша) — Беатрис Хаддад-Майя (Бразилия, 20) — 5:7, 3:6; Даниэль Коллинз (США, 11) — Клара Таусон (Дания) — 6:3, 7:6 (7:4); Магда Линетт (Польша) — Элина Свитолина (Украина, 21) — 5:7, 7:6 (11:9), 3:6.Рублев объяснил свое поведение после поражения на старте УимблдонаВчера, 22:03