«Крылья Советов» вылетели из Кубка России

МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Самарские «Крылья Советов» потерпели разгромное поражение от грозненского «Ахмата» в матче пятого тура группового этапа пути РПЛ Кубка России по футболу. Встреча группы C, прошедшая в Самаре, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Мячи забили Владимир Ильин (2-я минута), Мохамед Конате (8) и Андрей Семенов (66). Кубок России по футболу04 октября 2023 • начало в 12:30ЗавершенКрылья СоветовРоссия0 : 3АхматРоссия02‎’‎ • Владимир Ильин08‎’‎ • Мохамед Конате66‎’‎ • Андрей Семенов
Смотреть все голы «Ахмат», набравший семь очков, занимает третье место в турнирной таблице группы. «Крылья Советов» с тремя баллами располагаются на последней, четвертой строчке. Команда потеряла шансы на выход в плей-офф пути РПЛ и пути регионов Кубка России. В заключительном туре «Ахмат» 31 октября на выезде сыграет с калининградской «Балтикой», а «Крылья Советов» в этот же день в Санкт-Петербурге встретятся с «Зенитом». Кубок России второй сезон проходит в новом формате, команды идут к финалу двумя путями. Клубы Российской премьер-лиги (путь РПЛ) разделены на четыре группы, они проводят игры в два круга. Команды, которые займут первые два места в своих группах, выйдут в плей-офф пути РПЛ; занявшие третьи места продолжат борьбу в плей-офф пути регионов. В пути регионов стартовали команды Первой и Второй лиг, а также любительские клубы.«Локомотив» победил «Ростов», обеспечив себе место в плей-офф Кубка РоссииВчера, 19:14