Капитан «Сибири» получил матч-штраф за удар соперника локтем в голову

МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Капитан «Сибири» Николай Прохоркин нанес травму головы хоккеисту «Спартака» Герману Рубцову и был удален до конца матча регулярного чемпионата КХЛ. Встреча проходит в четверг в Новосибирске, счет в первом периоде матча 1:0 в пользу «красно-белых». Инцидент с участием Прохоркина и Рубцова произошел на 8-й минуте игры. Капитан «Сибири», выполняя силовой прием в зоне «Спартака», нанес удар локтем в лицо Рубцову. У игрока «Спартака» было сильное кровотечение из области носа, и он не смог продолжить матч. После видеопросмотра судьи вынесли Прохоркину наказание в виде большого и дисциплинарного штрафа (5+20). Прохоркин является олимпийским чемпионом Игр в Пхёнчхане 2018 года.«Амур» проиграл ЦСКА и потерпел третье поражение подряд в КХЛ14:39