Канадцы одержали седьмую победу подряд на чемпионате мира в Чехии — РИА Новости Спорт, 21.05.2024

МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Сборная Канады одержала седьмую победу подряд на групповом этапе чемпионата мира, который проходит в Чехии, обыграв хозяев турнира в овертайме. Встреча группы А, прошедшая во вторник в Праге, закончилась со счетом 4:3 (0:0, 0:0, 3:3, 1:0). У победителей шайбы забросили Дилан Козенс (42-я и 64-я минуты), Доусон Мерсер (52) и Брэндон Хэйгел (56). У чехов отличились Доминик Кубалик (50), Ондржей Палат (57) и Роман Червенка (59). Пастрняк рассказал о реакции «Бостона» на его участие в чемпионате мира08:49Сборная Канады набрала 19 очков в семи матчах и завершила групповой этап на первом месте в турнирной таблице. Чехи (16 очков) остались вторыми. В матче группы В в Остраве сборная США обыграла команду Латвии со счетом 6:3 (2:0, 1:1, 3:2). Американцы, набрав 16 очков, поднялась на второе место в таблице, уступая лишь не знающим поражений шведам (18 очков). Команда Латвии (9) идет на пятой позиции, вне зоны плей-офф. Сборные России и Белоруссии отстранены от международных соревнований решением Международной федерации хоккея (IIHF) из-за ситуации на Украине.Третьяк признался, что не смотрит матчи чемпионата мира13 мая, 23:01