Швейцария разгромила Словении в матче чемпионата мира по хоккею

МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Сборная Швейцарии разгромила команду Словении в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Риге и финском Тампере. Встреча группы B, прошедшая в Риге в субботу, завершилась со счетом 7:0 в пользу швейцарцев. У победителей дубль оформил Денис Мальгин (13-я и 42-я минуты), еще по шайбе забросили Янис Мозер (14), Нино Нидеррайтер (33), Калвин Туркоф (44), Марко Миранда (51) и Кристоф Берчи (58). Чемпионат мира по хоккею13 мая 2023 • начало в 12:20ЗавершенШвейцарияШвейцария7 : 0СловенияСловения12:56 • Денис Мальгин (Дин Кукан, Гаетан Хаас)13:29 • Янис Жером Мозер (Enzo Corvi, Fabrice Herzog)32:47 • Нино Нидеррейтер (Денис Мальгин, Гаетан Хаас)41:59 • Денис Мальгин (Dario Simion, Гаетан Хаас)43:46 • Calvin Thurkauf (Romain Loeffel)50:39 • Marco Miranda (Tanner Richard, Christoph Bertschy)57:05 • Christoph Bertschy (Calvin Thurkauf)
Смотреть все голы В другом матче дня, в рамках группы A, сборная Франции в овертайме переиграла в Тампере команду Австрии со счетом 2:1. Победную шайбу забросил на 61-й минуте Саша Трей, а в основное время у французов отличился Тим Бозон (20). У австрийцев гол забил Томас Раффль (47).Чемпионат мира по хоккею13 мая 2023 • начало в 12:20Закончен в OTФранцияФранция2 : 1АвстрияАвстрия19:29 • Tim Bozon (Valentin Claireaux, Florian Chakiachvili)60:39 • Саша Треилле (Florian Chakiachvili, Tim Bozon)46:56 • Thomas Raffl (Peter Schneider, Марко Росси)Чемпионат мира проходит с 12 по 28 мая. Изначально хозяином первенства был Санкт-Петербург, но Международная федерация хоккея (IIHF) лишила Россию данного права. Сборные России и Белоруссии второй год подряд пропускают турнир из-за санкций IIHF.Хоккеист сборной «Россия 25» рассказал о диалоге с ЖамновымВчера, 23:04