Единоборства

Идрисов и Кадиев стали чемпионами России по вольной борьбе — РИА Новости Спорт, 04.05.2024

НОВОИВАНОВСКОЕ (Московская область), 4 мая — РИА Новости, Олег Богатов. Представители сборной Дагестана Ахмед Идрисов и Ибрагим Кадиев выиграли золотые медали на предолимпийском чемпионате России по вольной борьбе, проходящем в Одинцовском районе. Идрисов в финальной схватке в весовой категории до 57 килограммов победил Льва Павлова (Якутия) — 6:3, а Кадиев (до 86 кг) нанес поражение Малику Шаваеву (Кабардино-Балкария) — 8:7. Еще один дагестанец Магома Дибиргаджиев (до 74 кг) в финале уступил Анзору Закуеву (Крым) — 3:7. Чемпионат страны по вольной и женской борьбе, проходящий в Подмосковье, завершится в субботу.Определились победительницы ЧР по вольной борьбе в трех весовых категорияхВчера, 22:44