Кафанов объяснил значимость «сухаря» Сафонова в матче с Камеруном

МОСКВА, 13 окт — РИА Новости, Андрей Михайлов. Игра «на ноль» вратаря сборной России по футболу Матвея Сафонова в товарищеском матче против команды Камеруна была важна, учитывая уровень соперника, заявил РИА Новости тренер вратарей национальной сборной Виталий Кафанов. В четверг в Москве сборная России обыграла команду Камеруна в товарищеском матче со счетом 1:0. Ворота российской сборной защищал Сафонов. «Безусловно, «сухарь» Сафонова важен, учитывая уровень соперника. Он вообще очень хороший матч провел. У него была высокая концентрация до конца игры. Во всех непростых ситуациях, которые были у наших ворот, он сыграл просто и надежно», — сказал Кафанов. «»Это он говорит, что в него просто мячи попали. Но это просто, когда ты все правильно делаешь. Сколько таких ситуаций, когда даже сильные вратари пропускают. Я ему видео показывал — когда все правильно делаешь, неважно, какого уровня нападающий напротив. Если вратарь все делает правильно, у него большие шансы защитить свои ворота. Это был именно такой случай — на него один на один выходил Венсан Абубакар, хороший нападающий, и Матвей его переиграл. Также было и во втором тайме с моментом один на один», — отметил тренер вратарей сборной России. Сафонов провел 11-й матч в составе национальной команды, голкипер отыграл «на ноль» в четвертый раз. Ранее он сохранил ворота в неприкосновенности в играх против сборных Финляндии, Словакии и Кипра.На зависть Это’о: Чалов принес сборной России победу над Камеруном в МосквеВчера, 22:00