Испанец Уильямс стал лучшим игроком финала Евро-2024 — РИА Новости Спорт, 15.07.2024

МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. Полузащитник сборной Испании Нико Уильямс признан лучшим футболистом финального матча чемпионата Европы против команды Англии, сообщается на сайте УЕФА. Встреча, прошедшая в Берлине, завершилась со счетом 2:1. Уильямс записал на свой счет первый забитый мяч сборной Испании и провел на поле все 90 минут. Евро 202414 июля 2024 • начало в 22:00ЗавершенИспанияИспания2 : 1АнглияАнглия47‎’‎ • Нико Уильямс (Ламин Ямаль)86‎’‎ • Микель Ойарсабаль (Марк Кукурелья)73‎’‎ • Кол Палмер (Джуд Беллингем)Сборная Испании стала четырехкратным чемпионом Европы. Ранее «красная фурия» выигрывала трофей в 1964, 2008 и 2012 годах. Испанская команда сыграла свой пятый финал чемпионата Европы, одержав четвертую победу. Также испанцы стали рекордсменами по количеству титулов чемпионов Европы, обойдя сборную Германии (3).ОнлайнБеспощадная Испания наказала скучную Англию: все о финале Евро-2024Вчера, 19:00