Игрок «Ливерпуля» Робертсон пропустит до четырех месяцев из-за травмы

МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Футболист английского «Ливерпуля» Эндрю Робертсон может выбыть из строя на срок до четырех месяцев из-за травмы плеча, полученной во время выступления за сборную Шотландии, сообщает The Times. Робертсон получил повреждение в первом тайме отборочного матча Евро-2024 против команды Испании (0:2), который прошел в Севилье 12 октября. Из-за травмы он был заменен на 44-й минуте. В настоящее время Робертсон и «Ливерпуль» ожидают результатов медобследования, которое определит, придется ли защитнику делать операцию на травмированном плече или нет. В случае необходимости оперативного вмешательства реабилитация займет до четырех месяцев. В нынешнем сезоне Робертсон провел за «красных» восемь матчей, в которых забил один мяч.Неймар получил травму в матче отборочного этапа чемпионата мира07:58