Хвича доминировал в матче с “Реалом”. Но пока ему туда рано

Матч с “Реалом” стал исполнением мечты Хвичи Кварацхелии. Грузин, выросший на матчах “сливочных”, впервые вышел на поле против любимого клуба и приложил все усилия, чтобы его обыграть. Но пока это ему не по силам.Землетрясение, случившееся в Неаполе накануне матча, никак не сказалось на заполняемости стадиона Диего Армандо Марадоны. Переполненные трибуны с первых минут погнали “Наполи” в атаку, и хозяева волна за волной накатывали на ворота мадридцев. Гости не стеснялись отвечать, и на поле завязалась обоюдоострая игра. Оборона “Реала” первой допустила ошибку — Кепа Аррисабалага не добрался до мяча при подаче углового, и неаполитанцы с двух попыток затолкали мяч в сетку.Этот гол выглядел не очень логичным, потому что “Реал” постепенно забирал инициативу в свои руки. Главным действующим лицом на поле был Джуд Беллингем, который наглядно показал, почему он сейчас один из лучших игроков мира. Британец был везде — отрабатывал в обороне, начинал атаки, обострял игру, бил по воротам, работал в прессинге. И везде был хорош.Справедливо, что именно Беллингем быстро восстановил равновесие в счете, а потом и вывел гостей вперед. Сначала он перехватил мяч у ворот соперника и вывел на голевую позицию Винисиуса Жуниора, а еще через несколько минут сделал все сам — протащил мяч с центра поля до штрафной и поразил ворота соперника. Тотальное доминирование хавбека гостей полностью перевернуло игру.Впрочем, у “Наполи” были свои взгляды на исход этого матча. Хозяева некоторое время приходили в себя, но даже до конца первого тайма сумели создать пару острых моментов. А после перерыва натиск хозяев усилился. Инициаторами возросшего давления стали Виктор Осимхен и Хвича Кварацхелия.Кварацхелия назвал игрока, который возьмет «Золотой мяч» в 2023 годуВчера, 09:32Нигериец задергал центральных защитников гостей рывками в свободные зоны и открываниями в штрафной, регулярно выходил на мяч после подач, нанес несколько опасных ударов и даже заработал пенальти в начале второго тайма, с которого счет сравнял Петр Зелиньский. Осимхен словно пытался доказать, что достоин сам играть за “Реал”, ведь летом мадридцы интересовались им в качестве замены Карима Бензема. И ему удалось доказать свою состоятельность.Хвича тоже великолепно проявил себя. Грузин очень активно шел в дриблинг, зарабатывал фолы, стягивал на себя соперников, обострял игру, сам выходил на удары. Практически ни одна атака хозяев не проходила без его участия. Главное, что Кварацхелия делал все правильно, не передерживал мяч и не пытался слишком выделиться за счет индивидуальных действий. Благодаря его грамотным решениям “Наполи” доминировал на поле большую часть второго тайма. Но все равно проиграл.Ведь “Реал” есть “Реал”. Класс игроков “сливочных” слишком высок, чтобы рассчитывать на положительный результат при просто хорошей игре. Нужно сыграть идеально и рассчитывать на долю везения. “Наполи” не был идеален, и к тому же ему немного не повезло. Федерико Вальверде в очередной раз разрядил свою пушку в середине второго тайма — мяч после дальнего удара уругвайца полетел с такой силой, что вратарь хозяев просто не успел толком на него среагировать.Так “Реал” вышел вперед и уже не упустил победу. Мадридцы на опыте успокоили игру и даже не дали сопернику организовать финальный штурм. Усилий Осимхена и Кварацхелии на еще одно спасение не хватило, а других героев у неаполитанцев не нашлось.На перспективах “Наполи” в Лиге чемпионов это поражение, скорее всего, никак не отразится — серьезных конкурентов в борьбе за второе место у них нет. При этом команда показала, что может играть на равных с любым, даже самым звездным соперником. А Хвича показал, что может доминировать против лучших игроков мира. Осталось добиться стабильности и не просто доминировать, а приносить результат. И тогда грузин осуществит еще одну мечту — сыграть не против “Реала”, а за него. Пока ему туда рановато. Но он на правильном пути.«Реал» обыграл «Наполи» в матче Лиги чемпионов благодаря автоголу00:02