Хоккеисты сборной Швеции разгромили канадцев в полуфинале юниорского ЧМ

МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Сборная Швеции разгромила команду Канады в полуфинальном матче юниорского чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швейцарии. Встреча в Базеле завершилась со счетом 7:2 (2:2, 4:0, 1:0) в пользу шведов. В составе победителей дублями отметились Давид Эдстрём (15-я и 33-я минуты) и Отто Стенберг (24, 39), по шайбе забросили Том Вилландер (7), Антон Вальберг (35) и Зеб Форсфьелль (54). У канадцев отличились Маклин Селебрини (5) и Ангус Макдонелл (15). После первого периода из-за травмы был заменен основной вратарь сборной Канады Карсон Бьярнасон, вместо него на лед вышел Габриэль Д’Эгль. На 40-й минуте до конца матча был удален защитник шведов Вилландер. Команды второй раз встретились на турнире. На групповом этапе сборная Швеции разгромила канадцев со счетом 8:0. В финале шведы, которые являются действующими чемпионами мира среди юниоров, встретятся с американцами, которые в полуфинале разгромили словаков со счетом 7:1. Канадцы сыграют в матче за третье место.«У нас стальные яйца!» Репортаж из чемпионской раздевалки ЦСКА22:30