Фигурное катание

Хазе и Володин выиграли Финал серии Гран-при среди пар

МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Немка Минерва Хазе и бывший российский фигурист Никита Володин стали победителями соревнований спортивных пар в Финале международной серии Гран-при, который проходит в Пекине. По сумме двух программ спортсмены набрали 206,43 балла. Второе место заняли итальянцы Сара Конти и Никколо Мачии (205,88), на третьей строчке расположились представители Канады Деанна Стеллато-Дудек и Максим Дешам (204,30). Венгерский дуэт Мария Павлова и Алексей Святченко (192,02) стал четвертым. Также в пятницу пройдут короткая программа у женщин и ритм-танец у дуэтов. Российские и белорусские фигуристы в настоящее время отстранены Международным союзом конькобежцев (ISU) от участия в международных турнирах c марта 2022 года. Совет ISU в июне оставил в силе данное отстранение, но постановил изучить пути внедрения решения исполкома Международного олимпийского комитета, который в марте 2023 года рекомендовал допускать российских и белорусских спортсменов до участия в международных соревнованиях в нейтральном статусе при соблюдении ряда условий.Хазе и Володин лидируют после короткой программы в Финале серии Гран-приВчера, 14:12