Гусев первым в истории КХЛ набрал 80 очков в двух «регулярках» — РИА Новости Спорт, 13.02.2024

МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Нападающий московского «Динамо» Никита Гусев стал первым игроком в истории КХЛ, который набрал 80 очков в двух регулярных чемпионатах, его шайба принесла «бело-голубым» победу над «Автомобилистом». Встреча, прошедшая во вторник в Екатеринбурге, завершилась в овертайме со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0) в пользу гостей. Гусев забросил решающую шайбу на 63-й минуте, в основное время у «бело-голубых» отличился Андрей Миронов (48). У хозяев шайбу забросил Джесси Блэкер (6). В нынешнем сезоне на счету Гусева 20 шайб и 60 передач. Впервые рубеж в 80 очков форвард преодолел в сезоне-2018/19, когда в составе петербургского СКА набрал 82 балла. По разу 80 и более очков за «регулярку» набирали только Сергей Мозякин (85 очков в сезоне-2016/17) и Александр Радулов (80 баллов в сезоне-2010/11). «Динамо» набрало 86 очков и поднялось на вторую строчку в таблице Западной конференции КХЛ. «Автомобилист» (74 очка) идет на пятом месте на Востоке.Гусев побил рекорд «Динамо» в победном матче с «Автомобилистом» в КХЛ6 февраля, 22:02