Гол Сперцяна помог сборной Армении разгромить латвийцев в Лиге наций — РИА Новости Спорт, 07.09.2024

МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Сборная Армении по футболу обыграла команду Латвии в матче первого тура группового этапа Лиги наций. Встреча группы 4 лиги С прошла в Ереване и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. У победителей отличились Ваган Бичахчян (6-я минута), Лукас Селараян (48) и Эдуард Сперцян (86). На девятой минуте мяч в свои ворота срезал защитник сборной Армении Георгий Арутюнян, на 35-й — защитник гостей Каспарс Дубра. Помимо полузащитника «Краснодара» Сперцяна, результативным действием отметился защитник московского «Локомотива» Наир Тикнизян, отдавший голевую передачу. В другом матче дня сборная Северной Македонии сыграла дома вничью с командой Фарерских островов. В следующем туре команда Армении 10 сентября сыграет на выезде с футболистами Северной Македонии, латвийцы в тот же день примут команду Фарерских островов. В группе 2 лиги D сборная Молдавии стартовала на турнире с домашней победы над командой Мальты (2:0).Гол Кварацхелии помог сборной Грузии разгромить Чехию21:05