Гол Проведеля номинировали на звание лучшего в первом туре Лиги чемпионов

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Гол голкипера римского «Лацио» Ивана Проведеля номинирован на звание лучшего в первом туре группового этапа Лиги чемпионов, сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Итальянский голкипер с российскими корнями отличился в домашнем матче против мадридского «Атлетико» (1:1) и спас команду от поражения. На пятой добавленной ко второму тайму минуте встречи Проведель пришел в чужую штрафную во время углового и забил мяч головой после подачи с левого фланга. Также на награду претендуют голы Жуана Феликса («Барселона», Испания), Анжело Фюльжени («Ланс», Франция) и Тете («Галатасарай», Турция). Лига чемпионов УЕФА19 сентября 2023 • начало в 22:00ЗавершенЛациоИталия1 : 1Атлетико МадридИспания90‎’‎ • Иван Проведель (Луис Альберто)29‎’‎ • Pablo Barrios (Науэль Молина)Проведель стал вторым вратарем в истории Лиги чемпионов, которому удалось забить гол с игры. Ранее гол с игры в Лиге чемпионов забивал турецкий вратарь бельгийского «Стандарда» Синан Болат в матче группового этапа против нидерландского АЗ в 2009 году. Проведелю 29 лет, он родился в итальянском городе Порденоне, мать футболиста — русская. Дед Проведеля дружил с Львом Яшиным — единственным вратарем в истории, получившим награду «Золотой мяч».«Бавария» со счетом 4:3 обыграла «Манчестер Юнайтед» в матче Лиги чемпионовВчера, 23:55