Гол Бензема помог «Аль-Иттихаду» выиграть матч клубного ЧМ по футболу

МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Саудовский «Аль-Иттихад» обыграл новозеландский «Окленд Сити» в матче 1/8 финала клубного чемпионата мира по футболу, который проходит в Джидде (Саудовская Аравия). Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу «Аль-Иттихада». Мячами отметились Ромариньо (29-я минута), Н’Голо Канте (34) и Карим Бензема (40). В четвертьфинале «Аль-Иттихад» встретится с египетским «Аль-Ахли», который в прошлом розыгрыше занял 4-е место. «Аль-Иттихад» принимает участие в турнире на правах победителя чемпионата Саудовской Аравии. «Окленд» вылетел на стадии 1/8 финала в девятый раз. Клуб только один раз проходил первую стадию — в 2014 году, тогда команда стала бронзовым призером турнира.Экс-футболист «Зенита» Малком восхитился жизнью в Саудовской Аравии27 октября, 11:16