Главный тренер ЦСКА назвал пропущенные от «Ахмата» голы легкими — РИА Новости Спорт, 20.04.2024

МОСКВА, 20 апр — РИА Новости, Андрей Михайлов. ЦСКА пропустил легкие голы в проигранном матче чемпионата России по футболу против «Ахмата», заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер армейцев Владимир Федотов. ЦСКА в субботу дома проиграл грозненскому «Ахмату» (1:2) в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Хозяева поля с 19-й минуты играли в меньшинстве после прямого удаления защитника Виллиана Роши. На 89-й минуте армейцы остались вдевятером — красную карточку получил игрок обороны Игорь Дивеев. «»Не может быть и речи о недооценке. В начале игры мы завладели преимуществом, но соперник закрылся. Мы искали шансы, старались идти вперед, но случилось первое удаление, после чего свои шансы в быстрых переходах уже искал соперник. Но мы и вдесятером не давали сопернику ничего делать, шли вперед, реализовали пенальти. Качественно оборонялись, но в конце, к сожалению, пропустили довольно легкие голы», — сказал Федотов. ЦСКА после 24 игр занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 37 очков. Выше располагаются петербургский «Зенит» (47 очков, 23 игры), «Краснодар» (46, 24), «Динамо» (38, 23) и «Локомотив» (38, 24). Армейцы 25 апреля дома встретятся с московским «Спартаком» в матче перенесенного 21-го тура РПЛ.Источник: Акинфеев остался в запасе против «Ахмата» из-за плотного графика18:55