Германия уступила испанцам в четвертьфинале домашнего Евро — РИА Новости Спорт, 05.07.2024

МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Футболисты сборной Испании в дополнительное время обыграли команду Германии в четвертьфинальном матче чемпионата Европы. Основное время встречи, прошедшей в Штутгарте, завершилось со счетом 1:1. В составе испанцев мяч забил Дани Ольмо (51-я минута), которому ассистировал 16-летний Ламин Ямаль. У немцев отличился Флориан Вирц (89). В дополнительное время победу испанской команде принес точный удар Микеля Мерино (119). На пятой компенсированной ко второму дополнительному тайму минуте за вторую желтую карточку с поля был удален испанский защитник Дани Карвахаль. Евро 202405 июля 2024 • начало в 19:00Закончен (ДВ)ИспанияИспания2 : 1ГерманияГермания52‎’‎ • Дани Ольмо (Ламин Ямаль)119‎’‎ • Микель Мерино (Дани Ольмо)89‎’‎ • Флориан Вирц (Йозуа Киммих)Ольмо вышел на замену на 8-й минуте вместо получившего травму боковой связки левого колена Педри. Ямаль отдал свою третью голевую передачу на текущем чемпионате Европы. Он стал четвертым игроком в истории сборной Испании, сделавшим три результативных паса на одном Евро. Ранее это удавалось Сеску Фабрегасу (2008), Давиду Сильве (2012) и Ольмо (2021). Команда Германии, которая является хозяйкой текущего чемпионата Европы, покинула турнир. В последний раз немцы выигрывали Евро в 1996 году. 34-летний полузащитник сборной Германии Тони Кроос провел последний матч в карьере. Ранее он объявил, что Евро станет для него заключительным турниром. Сборная Испании вышла в полуфинал, где встретится с победителем матча между командами Португалии и Франции, которые проведут свой четвертьфинал в пятницу в Гамбурге. Начало встречи — 22:00 мск.Роналду выкинут с Евро? Величайшая битва точно завершится рыданиями07:30