Германия разгромила Шотландию в матче открытия Евро-2024 — РИА Новости Спорт, 14.06.2024

МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Сборная Германии обыграла команду Шотландии в матче открытия домашнего чемпионата Европы по футболу.Встреча группы А прошла в Мюнхене и завершилась победой немцев со счетом 5:1. В составе победителей мячи забили Флориан Вирц (10-я минута), Джамал Мусиала (19), Кай Хаверц (45+1, с пенальти), Никлас Фюллькруг (68) и Эмре Джан (90+3). На 87-й минуте автоголом отметился немецкий защитник Антонио Рюдигер. В концовке первого тайма прямую красную карточку получил защитник шотландцев Райан Портеус.Евро14 июня 2024 • начало в 22:00ЗавершенГерманияГермания5 : 1ШотландияШотландия10‎’‎ • Флориан Вирц (Йозуа Киммих)19‎’‎ • Джамал Мусиала (Кай Хаверц)45‎’‎ • Кай Хаверц (П)68‎’‎ • Никлас Фюллькруг90‎’‎ • Эмре Джан (Томас Мюллер)87‎’‎ • Антонио Рюдигер (А)
Смотреть все голы В следующем матче на турнире немцы сыграют 19 июня с венграми, шотландцы в тот же день встретятся со швейцарцами.Чемпионат Европы проходит с 14 июня по 14 июля.Евро-2024: состав групп, календарь, формат и фавориты чемпионата07:00