Газзаев разобрал эпизод со скандальным пенальти в матче Англия — Нидерланды — РИА Новости Спорт, 11.07.2024

МОСКВА, 11 июл – РИА Новости, Олег Богатов. Арбитр полуфинального матча чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и Нидерландов справедливо назначил пенальти за нарушение против нападающего Гарри Кейна, заявил РИА Новости экс-главный тренер сборной России Валерий Газзаев. Англичане в среду в Дортмунде победили нидерландцев со счетом 2:1. Кейн на 18-й минуте сравнял счет с пенальти, который сам заработал. Победный мяч в компенсированное время забил Олли Уоткинс. В финале Евро сборная Англии сыграет 14 июля с командой Испании. Евро 202410 июля 2024 • начало в 22:00ЗавершенНидерландыНидерланды1 : 2АнглияАнглия07‎’‎ • Хави Симонс18‎’‎ • Гарри Кейн (П)90‎’‎ • Олли Уоткинс (Кол Палмер)«»Пенальти был стопроцентный, со стороны игрока сборной Голландии была чистая накладка. Кейн забивал бы гол, но после накладки мяч ушел выше ворот», — сказал Газзаев. «Это был настоящий полуфинал, команды играли очень осторожно и плотно оборонялись. Но полуфиналы и финалы не бывают красивыми, они проходят с огромной самоотдачей и волевым напряжением. Сборная Англии дошла до финала, и это абсолютно закономерно. Может быть, игра была не столь зрелищной, но команда во всех матчах играла исключительно на результат», — добавил эксперт.Драма на 91-й минуте: Англия хлопнула Нидерланды и снова вышла в финал Евро00:55