Газизов назвал судейство в матче с «Нижним Новгородом» убийством футбола — РИА Новости Спорт, 04.08.2024

МОСКВА, 4 авг — РИА Новости, Андрей Михайлов. Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с РИА Новости назвал убийством футбола работу главного арбитра Яна Бобровского на матче его команды против «Нижнего Новгорода». Махачкалинское «Динамо» в воскресенье дома проиграло «Нижнему Новгороду» (0:1) в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Единственный мяч команда из Дагестана пропустила с пенальти на 82-й минуте. На 60-й минуте был удален защитник хозяев Муталип Алибеков за грубую игру, а в компенсированное время красную карточку получил его партнер по команде Никита Глушков за нецензурную брань в адрес арбитра. Глава Дагестана оценил финансовое состояние махачкалинского «Динамо» 22 июля, 09:55«Судейство ужасное! Мне кажется, такого не должно быть вообще! Может судья был в плохом настроении или встал не с той ноги, но он сегодня убил футбол в Махачкале! Я думаю, это так», — сказал Газизов. «Все, что мы можем — сделаем», — отметил собеседник агентства, отвечая на вопрос о том, будет ли клуб обращаться в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза.Уссем Мрезиг стал игроком махачкалинского «Динамо»31 июля, 17:04