Гауфф вышла в полуфинал теннисного турнира в Берлине — РИА Новости Спорт, 22.06.2024

МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Американская теннисистка Кори Гауфф вышла в полуфинал турнира в Берлине, призовой фонд которого превышает 800 тысяч евро. В матче 1/4 посеянная под первым номером Гауфф обыграла представительницу Туниса Онс Жабер (8-й номер посева). Первый сет завершился со счетом 7:6 (11:9) в пользу американки, после чего Жабер взяла медицинский тайм-аут, померила температуру и отказалась от продолжения борьбы. Ранее свои матчи на турнире в Берлине не смогли доиграть Маркета Вондроушова (Чехия, 6), Елена Рыбакина (Казахстан, 3) и Арина Соболенко (Белоруссия, 2). За выход в финал Гауфф поспорит с победительницей матча Джессика Пегула (США, 4) — Катерина Синякова (Чехия).Калинская сенсационно обыграла Соболенко и вышла в полуфинал в Берлине14:36