«Гавр» Кузяева победил «Ниццу» в матче чемпионата Франции

МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. «Гавр», за который выступает футболист сборной России Далер Кузяев, переиграл дома «Ниццу» в матче 16-го тура чемпионата Франции. Встреча, прошедшая в субботу в Гавре, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Эмануэль Сабби (5-я и 35-я минуты), еще один мяч с пенальти забил Мохамед Байо (51). У гостей отличился Том Лоше (90+1). Кузяев вышел на замену на 84-й минуте матча вместо Байо. Чемпионат Франции по футболу (Лига 1)16 декабря 2023 • начало в 19:00ЗавершенГаврФранция3 : 1НиццаФранция05‎’‎ • Эммануэль Сабби35‎’‎ • Эммануэль Сабби (Мохамед Байо)51‎’‎ • Мохамед Байо (П)90‎’‎ • Tom Louchet
Смотреть все голы К моменту выхода Кузяева команды играли в неполных составах после удалений Сэмюэля Грансира у хозяев и Жана-Клера Тодибо у гостей. Оба футболиста получили красные карточки на 81-й минуте за драку. «Гавр» прервал четырехматчевую безвыигрышную серию (две ничьи, два поражения), набрал 19 очков и поднялся на девятую строчку в таблице Лиги 1. «Ницца» (32 очка) идет на втором месте с отставанием от лидирующего «Пари Сен-Жермен» на четыре балла.«Манчестер Сити» упустил победу в матче чемпионата Англии, ведя в счете 2:020:19