Футболист «Барселоны» стал самым молодым автором гола в истории Ла Лиги

МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Нападающий «Барселоны» Ламин Ямаль стал самым молодым автором гола в истории чемпионата Испании по футболу. В гостевом матче девятого тура против «Гранады» Ямаль забил гол на первой компенсированной к первому тайму минуте. На момент игры форварду исполнилось 16 лет 2 месяца и 25 дней. После первого тайма гости уступают со счетом 1:2. До этого самым молодым автором гола в Ла Лиге был камерунский нападающий Фабрис Олинга, который в 2012 году забил «Сельте» за «Малагу» в возрасте 16 лет 3 месяцев и 6 дней. Ранее Ямаль стал самым молодым дебютантом и автором гола в истории сборной Испании. 8 сентября он вышел на замену в матче отборочного турнира чемпионата Европы против грузин (7:1) в возрасте 16 лет и 57 дней. Форвард превзошел достижения, которые принадлежали Гави.«Арсенал» обыграл «Манчестер Сити» в АПЛ впервые с 2015 года20:31