Фомин высказался о прямой красной карточке в победном матче с «Факелом» — РИА Новости Спорт, 20.07.2024

МОСКВА, 20 июл — РИА Новости, Андрей Михайлов. Капитан московского «Динамо» Даниил Фомин заявил, что неумышленно нарушил правила в моменте с удалением в матче первого тура чемпионата России с воронежским «Факелом». В субботу «Динамо» дома обыграло «Факел» со счетом 3:1. Фомин получил прямую красную карточку на 39-й минуте за нарушение на капитане гостей Ираклии Квеквескири. Для Фомина это удаление стало первым в 139 матчах в Российской премьер-лиге (РПЛ). Российская премьер-лига (РПЛ)20 июля 2024 • начало в 20:00ЗавершенДинамо МоскваРоссия3 : 1ФакелРоссия03‎’‎ • Иван Лепский (Бителло)21‎’‎ • Муми Нгамалё28‎’‎ • Ярослав Гладышев (Бителло)74‎’‎ • Евгений Марков (Игорь Калинин)
Смотреть все голы «»Хотелось иначе начать сезон. В моменте с удалением не было ничего умышленного. Хорошо, что победили», — сказал Фомин журналистам. Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что «бело-голубые» добились уверенной победы. «Игру оцениваю хорошо, начали сезон с победы. Победили уверенно, в первом тайме вообще не дали шансов «Факелу» создать что-то. Во втором тайме, сами видели, стали действовать пониже. Всегда неприятно играть вдесятером, но так сложилась судьба. Главное — победили», — сказал Тюкавин.«Балтика» арендовала защитника «Динамо»08:23