«Флорида» Бобровского оказалась в шаге от выхода в финал Востока НХЛ

МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Хоккеисты «Флориды Пантерз» обыграли «Торонто Мейпл Лифс» в третьем матче серии второго раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Встреча, которая состоялась в Санрайзе, завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 0:0, 1:0). В составе «пантер» шайбы в основное время забросили Энтони Дюклер (23-я минута) и Картер Вераге (33). Автором победного гола в овертайме стал Сэм Райнхарт (64). У гостей отличились Сэм Лафферти (3) и Эрик Густафссон (28). Национальная хоккейная лига (НХЛ)08 мая 2023 • начало в 01:30Закончен в OTФлоридаСША3 : 2ТоронтоКанада22:36 • Энтони Дюклер (Аарон Экблад)32:28 • Картер Верхаг (Радко Гудас, Джош Махура)63:02 • Сэм Райнхарт (Антон Лунделль, Аарон Экблад)02:26 • Сэм Лафферти (Давид Кампф, Морган Райлли)27:32 • Эрик Густафссон (Вильям Нюландер, Джейк Маккейб)
Смотреть все голы Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 22 броска из 24 и был признан третьей звездой встречи. Вратарь «Торонто» Илья Самсонов провел на площадке 20 минут и 37 секунд, совершил восемь сейвов после восьми бросков и досрочно завершил матч из-за травмы, полученной в дебюте второго периода встречи. Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу «Пантерз». Четвертый матч пройдет в Санрайзе 11 мая.Самсонов получил травму и досрочно завершил матч против «Флориды»03:19