Фернандесу нужно время для набора формы, заявил Семак

МОСКВА, 25 июл — РИА Новости, Дмитрий Едигарев. Главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак заявил журналистам, что защитник Марио Фернандес еще не набрал оптимальную форму. 32-летний бразилец с российским паспортом дебютировал в составе «Зенита» в матче первого тура группового этапа пути РПЛ Кубка России с «Ахматом» (2:0). Фернандес вышел на замену на 63-й минуте и был освистан болельщиками. «»Что касается дебюта Марио Фернандеса, он вышел на привычную позицию. Он набирает форму, а эта позиция позволяет отдышаться и помочь атаке. Понимали, что ему не хватает игрового тонуса, поэтому будем набирать форму», — сказал Семак. Кубок России по футболу25 июля 2023 • начало в 20:45ЗавершенЗенитРоссия2 : 0АхматРоссия39‎’‎ • Густаво Мантуан80‎’‎ • Клаудиньо»Настоящая кубковая игра, первый тайм понравился. Во втором тайме моментами отдавали инициативу, поэтому допускали моменты у своих ворот. После второго гола стало спокойнее. Если говорить про Дмитрия Васильева, продление контракта — это вопрос к руководству. Первую игру он вышел хорошо, вторую — не очень. Он критично относится к себе. Для молодых свойственна нестабильность. Есть требования, к которым нужно привыкнуть. Он не всегда выполняет то, что нужно. Ему надо прибавлять в стабильности. Если будет хорошо играть и тренироваться, получит игровое время», — добавил главный тренер «Зенита».Болельщики «Зенита» освистали выход Фернандеса на поле в матче с «Ахматом»Вчера, 22:21