«Фенербахче» в меньшинстве обыграл «Галатасарай» после драки на поле — РИА Новости Спорт, 19.05.2024

МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. «Фенербахче» на выезде победил «Галатасарай» в предпоследнем, 37-м туре чемпионата Турции по футболу. Воскресная встреча в Стамбуле закончилась со счетом 1:0 в пользу «Фенербахче». Мяч на 71-й минуте забил Чаглар Сёюнджю. Победители играли в меньшинстве с 21-й минуты после удаления Александра Джику. Перед началом игры футболисты команд устроили драку на поле. «Галатасарай» с 99 очками занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Турции за тур до конца. «Фенербахче», набрав 96 очков, идет на второй позиции и сохраняет шансы на чемпионство. Для этого команде Исмаила Картала в последнем туре 26 мая нужно дома победить «Истанбулспор» и надеяться на гостевое поражение «Галатасарая» в гостевой встрече с «Коньяспором». «Интер Майами» обыграл «Ди Си Юнайтед» в матче MLS, Месси не забил08:43Ранее сообщалось, что руководство «Фенербахче» рассматривает возможность перехода из чемпионата Турции в лигу другой страны после нападения на футболистов команды со стороны болельщиков «Трабзонспора».