ЭСК РФС вынесла вердикт по удалению игрока «Динамо» в дерби со «Спартаком» — РИА Новости Спорт, 26.09.2024

МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала удаление футболиста «Динамо» Эль-Мехди Маухуба в московском дерби против «Спартака» правомерным, сообщается на официальном сайте РФС. Встреча девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) прошла в воскресенье, 22 сентября, на стадионе «Спартака» и завершилась вничью со счетом 2:2. Маухуб вышел на замену во втором тайме, но через несколько минут был удален за две желтые карточки. Первую судья Сергей Иванов показал ему за споры с ним, а вторую — за симуляцию. Российская премьер-лига (РПЛ)22 сентября 2024 • начало в 16:30ЗавершенСпартак Москва2 : 2Динамо Москва07‎’‎ • Манфред Угалде (Эсекьель Барко)23‎’‎ • Эсекьель Барко (П)03‎’‎ • Константин Тюкавин (Муми Нгамалё)90‎’‎ • Константин Тюкавин (Фабиан Бальбуэна)
Календарь

Турнирная таблица

История встреч
Представители «Динамо» раскритиковали удаление Маухуба, отметив, что оно повлияло на ход матча. Клуб подал жалобу в ЭСК, но в итоге члены комиссии единогласно поддержали решение Иванова. По мнению ЭСК, действия марокканского форварда были направлены на попытку обмануть судью с целью получить назначение пенальти и содержали элементы неспортивного поведения.Бывший тренер «Спартака» спровоцировал драку в матче Кубка РоссииВчера, 22:33