Экс-футболист московского «Динамо» дебютировал в чемпионате Италии

МОСКВА, 27 сен — РИА Новости. Бывший футболист московского «Динамо» Саба Сазонов дебютировал в составе «Торино» в итальянской Серии A, выйдя на замену в матче против римского «Лацио». Встреча шестого тура проходит в Риме в среду на «Стадио Олимпико», счет в первом тайме матча не открыт — 0:0. Сазонов появился на поле на 27-й минуте, заменив получившего повреждение Алессандро Буонджорно. Сазонов перешел в «Торино» из «Динамо» 31 августа. Сумма трансфера 21-летнего футболиста, по информации СМИ, составила 3 миллиона евро. Сазонов, воспитанник «Зенита», перешел из петербургского клуба в «Динамо» летом 2021 года и с тех пор провел за столичную команду 44 матча, в которых забил один мяч. Вместе с «бело-голубыми» защитник дошел до финала Кубка России и завоевал бронзовые медали чемпионата страны. В сентябре 2022 года Сазонов принял решение выступать за сборную Грузии и провел за нее три матча.«Гавр» с Кузяевым в составе нанес поражение «Клермону»24 сентября, 18:16