«Эдмонтон» вышел вперед в серии плей-офф с «Лос-Анджелесом»

МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. «Эдмонтон Ойлерз» одержал победу над «Лос-Анджелес Кингз» в пятом матче первого раунда плей-офф Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Эдмонтоне, завершилась со счетом 6:3 (3:2, 2:0, 1:1). В составе победителей дубль оформил Ник Бьюгстад (32-я и 45-я минуты), также отличились Эвандер Кейн (9), Леон Драйзайтль (11), Брэтт Кулак (15) и Зак Хайман (36). У гостей шайбы забросили Алекс Иафалло (14), Адриан Кемпе (18) и Куинтон Байфилд (47). Национальная хоккейная лига (НХЛ)26 апреля 2023 • начало в 04:30ЗавершенЭдмонтонКанада6 : 3Лос-АнджелесСША08:08 • Эвандер Кейн (Дарнелл Нерс, Маттиас Экхольм)10:40 • Леон Драйзайтль (Коннор Макдэвид, Маттиас Экхольм)14:12 • Бретт Кулак (Райан Маклеод, Уоррен Фегеле)31:49 • Ник Бьюгстэд (Коди Сеси, Дарнелл Нерс)35:47 • Зак Хайман (Эван Бушар, Коннор Макдэвид)44:26 • Ник Бьюгстэд (Райан Нюджент-Хопкинс)13:12 • Алекс Иафалло (Адриан Кемпе, Анже Копитар)17:35 • Адриан Кемпе (Карл Грундстрем, Дрю Доути)46:33 • Квинтон Байфилд (Габриэль Виларди, Кевин Фиала)
Смотреть все голы Российский нападающий «Эдмонтона» Клим Костин провел на льду 10 минут 17 секунд и отметился одним броском по воротам. Защитник «Лос-Анджелеса» Владислав Гавриков сыграл 18 минут 22 секунды и нанес два броска. «Эдмонтон» вышел вперед в серии до четырех побед — 3-2. Шестая встреча пройдет 29 апреля в Лос-Анджелесе.Российский хоккеист сравнялся с Хоу по количеству очков в плей-офф НХЛВчера, 09:45