Единоборства

Российские самбисты завоевали восемь золотых медалей на чемпионате Европы

МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Российские самбисты завоевали восемь золотых медалей в первый соревновательный день на чемпионате Европы, который проходит в Хайфе (Израиль). Чемпионка мира и Европы Анжела Гаспарян завоевала золотую медаль в соревнованиях по спортивному самбо в весовой категории свыше 80 кг. Трехкратный чемпион мира и чемпион Европы Уали Куржев стал первым в спортивном самбо в категории до 79 кг.

Золотые медали россиян в других весовых категориях:

женщины, 59 кг — Алена Алехина; мужчины, 64 кг — Руслан Багдасарян; мужчины, боевое самбо, 58 кг — Алдар Намсараев; мужчины, боевое самбо, 71 кг — Ролан Зиннатов; мужчины, боевое самбо, 88 кг — Джамбулат Меджидов; мужчины, боевое самбо, +98 кг — Шамиль Курмагомедов. Чемпионат Европы проходит в Хайфе с 19 по 23 апреля. Международная федерация самбо (FIAS) в марте 2022 года разрешила россиянам и белорусам участвовать в международных турнирах в нейтральном статусе.Кудряшов высказался о боксерском поединке с ИсмаиловымВчера, 15:10