Дубль Месси принес «Интер Майами» победу в матче плей-офф Leagues Cup

МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Клуб североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) «Интер Майами» обыграл «Орландо» в матче первого раунда плей-офф Leagues Cup. Встреча, которая прошла в Форт-Лодердейле, завершилась со счетом 3:1 в пользу «Интер Майами». В составе победителей дублем отметился Лионель Месси (7-я и 72-я минуты), еще один гол на счету Хосефа Мартинеса (51, с пенальти). У «Орландо» отличился Сесар Араухо (17), который также отличился на 11-й добавленной ко второму тайму минуте, но мяч не был засчитан из-за офсайда. В 1/8 финала Leagues Cup «Интер Майами» сыграет против «Далласа». «Интер Майами», в группу владельцев которого входит бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм, объявил о переходе Месси 15 июля. В пятницу 36-летний аргентинец дебютировал за «Интер Майами» в матче группового этапа Leagues Cup против мексиканского «Крус Асуль» (2:1). Месси вышел на поле во втором тайме и отличился прямым ударом со штрафного на четвертой компенсированной минуте. Месси является воспитанником испанской «Барселоны», в составе которой стал десятикратным чемпионом Испании и четырехкратным победителем Лиги чемпионов. В 2021 году он перешел во французский «Пари Сен-Жермен», вместе с которым дважды выиграл чемпионат страны и один раз — Суперкубок Франции. В составе сборной Аргентины Месси стал чемпионом мира и победителем Кубка Америки. Аргентинец является семикратным обладателем «Золотого мяча».Вандалы облили краской настенный рисунок с изображением Месси в Майами27 июля, 22:28