Баскетбол

«Финикс» победил «Клипперс» в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф НБА

МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. «Финикс Санз» победил на выезде «Лос-Анджелес Клипперс» в четвертом матче серии 1/8 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) и находится в одной победе от выхода в 1/4 финала. Встреча, прошедшая в Лос-Анджелесе в субботу, завершилась со счетом 112:100 (23:30, 25:17, 35:31, 29:22) в пользу гостей. У победителей самым результативным на паркете был Кевин Дюрэнт, оформивший дабл-дабл (31 очко + 11 подборов), 30 очков на счету Девина Букера, еще один дабл-дабл сделал Деандре Эйтон (15 очков + 13 подборов). У хозяев, которые играли без травмированных Кавая Леонарда и Пола Джорджа, 37 очков набрал Расселл Уэстбрук. НБА22 апреля 2023 • начало в 22:30ЗавершенКлипперсСША100 : 112ФиниксСШАСчет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Финикса», пятый матч противостояния, которым может оказаться заключительным, пройдет в Финиксе 25 апреля.«Филадельфия» победила «Бруклин» и вышла в четвертьфинал плей-офф НБАВчера, 22:36