Дубль Иммобиле помог «Бешикташу» победить «Галатасарай» — РИА Новости Спорт, 03.08.2024

МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Дубль итальянского футболиста Чиро Иммобиле в дебютном матче за «Бешикташ» помог его команде разгромить в стамбульском дерби «Галатасарай» и завоевать Суперкубок Турции. Матч за трофей прошел в Стамбуле на Олимпийском стадионе имени Ататюрка в субботу и завершился со счетом 5:0 в пользу «Бешикташа». Иммобиле отличился на 22-й секунде встречи, а на 81-й минуте реализовал пенальти. Еще по мячу забили Юнас Свенссон (58-я минута), Рафа Силва (90+1) и Мустафа Хекимоглу (90+2). На 87-й минуте встречи красную карточку получил полузащитник «Галатасарая» Виктор Нельссон. «Црвена Звезда» и «Бешикташ» сыграют в Суперкубке Единой лиги ВТБ17 июля, 17:40«Бешикташ» завоевал свой юбилейный, 10-й Суперкубок Турции в истории клуба. Иммобиле, лучший бомбардир в истории римского «Лацио» и чемпион Европы в составе сборной Италии, перешел в «Бешикташ» в июле, подписав со стамбульской командой двухлетний контракт с годовой зарплатой в шесть миллионов евро. Иммобиле выступал за «Лацио» с 2016 года, провел за «орлов» 340 матчей, в которых забил 207 мячей. Вместе с «Лацио» он завоевал Кубок и дважды Суперкубок Италии.Тавареш перешел из «Арсенала» в «Лацио»15 июля, 19:46