Две передачи Кучерова принесли «Тампе» победу над «Нью-Джерси» — РИА Новости Спорт, 12.01.2024

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграли «Нью-Джерси Девилз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Тампе, завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 4:3 (2:1, 1:1, 0:1, 1:0). В составе «Лайтнинг» шайбы в основное время забросили Люк Гленденинг (13-я и 19-я минуты) и Брейден Пойнт (31). Автором победного гола в овертайме стал Даррен Рэддиш (62). У «Нью-Джерси» отличились Доусон Мерсер (8), Йеспер Братт (37) и Натан Бастиан (44). Национальная хоккейная лига (НХЛ)12 января 2024 • начало в 03:00Закончен в OTТампа-БэйСША4 : 3Нью-ДжерсиСША12:35 • Люк Гленденинг (Ник Пербикс, Остин Уотсон)18:22 • Люк Гленденинг30:34 • Брэйден Пойнт (Никита Кучеров, Ник Пербикс)61:52 • Даррен Рэддиш (Никита Кучеров, Андрей Василевский)07:42 • Доусон Мерсер (Эрик Хаула, Колин Миллер)36:54 • Йеспер Братт (Джон Марино, Тайлер Тоффоли)43:53 • Натан Бастиан
Смотреть все голы Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров отметился двумя голевыми передачами. Россиянин остается лидером гонки бомбардиров регулярного сезона-2023/24 НХЛ. В 42 матчах он набрал 69 очков (28 голов и 41 передача). Голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 27 бросков из 30, а также записал на свой счет результативный пас в эпизоде с победным голом.Пас Овечкина не спас «Вашингтон» от поражения в матче против «Сиэтла»05:40