Баскетбол

«Зенит» вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ, обыграв «Уралмаш» — РИА Новости Спорт, 02.05.2024

МОСКВА, 2 мая — РИА Новости. Петербургский «Зенит» обыграл екатеринбургский «Уралмаш» в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф баскетбольной Единой лиги ВТБ и вышел в следующий раунд турнира. Встреча, которая прошла в четверг в Санкт-Петербурге, закончилась со счетом 86:83 (24:15, 23:26, 22:18, 17:24). Самым результативным игроком матча стал центровой гостей Октавиус Эллис, набравший 26 очков. У победителей 22 очка набрал Кайл Курич, Винс Хантер оформил дабл-дабл из 12 очков и 10 подборов. Единая Лига ВТБ02 мая 2024 • начало в 19:30ЗавершенЗенитРоссия86 : 83УралмашРоссияЦентровой «Зенита» Хантер перед матчем получил награду лучшему защищающемуся игроку регулярного чемпионата сезона-2023/24. В завершившейся «регулярке» Хантер провел 36 матчей, в которых в среднем набирал 13,0 очка, совершал 5,9 подбора, 1,0 передачи и 0,7 блок-шота. Счет в четвертьфинальной серии до трех побед стал 3-2 в пользу петербургской команды. В полуфинале «Зенит» встретится с московским ЦСКА. Другую пару составили казанский УНИКС и краснодарский «Локомотив-Кубань».«Зенит» подписал капитана сборной России по баскетболу15 июня 2023, 14:56