Джокович с победы начал защиту титула на Уимблдоне

МОСКВА, 3 июл — РИА Новости. Действующий победитель Уимблдона сербский теннисист Новак Джокович вышел во второй круг турнира. В первом круге Джокович (2-й номер посева) обыграл аргентинца Педро Качина со счетом 6:3, 6:3, 7:6 (7:4). Теннисисты провели на корте 2 часа 11 минут. После первого сета встреча была прервана из-за дождя. Во время паузы сербский теннисист помогал сотрудникам корта сушить покрытие, он вытирал его полотенцем. В Twitter турнира сообщается, что вторая ракетка мира говорил своей команде: «Дуйте, нужно, чтобы все помогли». Турниры Большого шлемаWimbledon ATP03 июля 2023 • начало в 15:40ЗавершенПедро КачинАргентина0 : 33:63:66:7Новак ДжоковичСербияВ следующем раунде Джокович сыграет с австралийцем Джорданом Томпсоном. В июне Джокович завоевал рекордный, 23-й титул Большого шлема, одержав третью победу на Открытом чемпионате Франции. Если сербу покорится Уимблдон, он сравняется со швейцарцем Роджером Федерером по количеству побед на этом турнире (8). В другом матче первого круга Уимблдона поляк Хуберт Хуркач (17) обыграл испанца Альберта Рамоса — 6:1, 6:4, 6:4.Лучшая теннисистка мира высказалась о допуске россиян на УимблдонВчера, 09:54