Медведев без проблем вышел в четвертый круг Australian Open — РИА Новости Спорт, 20.01.2024

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Третья ракетка мира россиянин Даниил Медведев победил канадца Феликса Оже-Альяссима в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4, 6:3 в пользу 27-летнего россиянина, посеянного на турнире под третьим номером. Оже-Альяссим имел 27-й номер посева. Теннисисты провели на корте 2 часа 9 минут. В четвертом круге первого в сезоне турнира Большого шлема Медведев, который является финалистом Australian Open 2021 и 2022 годов, встретится с португальцем Нуну Боржесом, оказавшимся сильнее болгарина Григора Димитрова (13-й номер посева) — 6:7 (3:7), 6:4, 6:2, 7:6 (8:6). В другом матче британец Кэмерон Норри (19) обыграл норвежца Каспера Рууда (11) со счетом 6:4, 6:7 (7:9), 6:4, 6:3.Медведев поблагодарил болельщиков, досмотревших его матч18 января, 20:04