ЦСКА обыграл «Динамо» в московском дерби — РИА Новости Спорт, 06.10.2024

МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Футболисты ЦСКА вырвали победу у «Динамо» в московском дерби в рамках 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).Встреча прошла в воскресенье на стадионе имени Льва Яшина и завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев. Победный мяч забил на 89-й минуте Тамерлан Мусаев, также у ЦСКА отличился Аббосбек Файзуллаев (17). У хозяев мяч забил Хорхе Карраскаль (55). Матч проходил в присутствии 18 651 зрителя.Российская премьер-лига (РПЛ)06 октября 2024 • начало в 19:00ЗавершенДинамо Москва1 : 2ЦСКА55‎’‎ • Хорхе Карраскаль17‎’‎ • Аббосбек Файзуллаев (Иван Обляков)89‎’‎ • Тамерлан Мусаев (Саша Зделар)
Календарь

Турнирная таблица

История встреч
На 75-й минуте у ЦСКА на замену вышел бывший футболист «Ювентуса» и «Барселоны» Миралем Пьянич, он дебютировал в РПЛ.ЦСКА одержал первую победу в дерби с «Динамо» в рамках РПЛ с октября 2020 года, а на выезде армейцы обыграли динамовцев впервые с 2015 года, при этом тот матч прошел не в Петровском парке, а на «Арене Химки».ЦСКА набрал 20 очков и вышел на четвертое место в таблице, обойдя «Динамо» (20) и московский «Спартак» (19).«Локомотив» обыграл «Крылья Советов» и возглавил турнирную таблицу РПЛ18:27