«Црвена Звезда» обыграла «Партизан» в 173-м по счету «Вечном дерби» — РИА Новости Спорт, 20.04.2024

МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Белградская «Црвена Звезда» обыграла «Партизан» в 173-м по счету «Вечном дерби», которое прошло в рамках 31-го тура чемпионата Сербии по футболу. Встреча, прошедшая на стадионе «Црвены Звезды», завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев, в составе которых отличились Каку Гелор Канга (16-я минута, с пенальти), Шериф Ндиайе (89) и Александар Катаи (90+9 с пенальти). В составе «Партизана» голы забили Самед Баждар (11-я минута) и Ксандер Северина (56). Болельщики обоих клубов массово использовали пиротехнику во время матча, но серьезных беспорядков на матче не было. «Црвена Звезда» (80 очков) располагается на первой строчке. «Партизан» (70) занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Сербии. «Црвена Звезда» продлила свою рекордную беспроигрышную домашнюю серию в чемпионате Сербии до 229 матчей. Команда не проигрывает на стадионе имени Райко Митича с 2018 года в рамках национального первенства.«Црвена Звезда» превзошла рекордную домашнюю серию «Реала» без поражений9 декабря 2023, 21:11